Résultats Championnats de Meuse de simple Jeunes

Résultats des Championnats de Meuse de simple Jeunes à Bar-le-duc le 18 novembre 2007

 

2 champions de Meuse pour Cousances :

Allan MOULUN en poussin et Charles EDLER en benjamin

 

Poussin

Résultats de MOULUN Alan-NC (ASLC-55), champion de Meuse !
bat CHARUEL Lothaire-NC (BBC-55)21-18 21-11-Pl A
bat BANCEL Théo-NC (BBC-55)21-13 21-17-Pl A
bat LECONTE Yannis-NC (BBC-55)21-10 21-1-Pl A
bat MOREL Paul-NC (BBC-55)21-11 21-19-Pl A

 Poussine

Résultats de LUNA Monaële-NC (ASLC-55)
bat VAN DER KLUFT Celia-NC (BBC-55)21-16 21-12-Pl B
perd JEANNEL Céline-NC (BBC-55)6-21 15-21-Pl B
perd ETIENNE Margaux-NC (BBC-55)4-21 8-21-1/2

Benjamins

 Résultats de STEIN Arnaud-NC (ASLC-55)
perd REMY Alan-NC (ASLC-55)18-21 19-21         Pl C
perd BANCEL Hugo-D4 (BBC-55)7-21 6-21          Pl C

Résultats de REMY Alan-NC (ASLC-55)
bat STEIN Arnaud-NC (ASLC-55)21-18 21-19           Pl C
perd BANCEL Hugo-D4 (BBC-55)7-21 7-21              Pl C
perd EDLER Charles-NC (ASLC-55)7-21 2-21           1/4

Résultats de LUNA Robin-D4 (ASLC-55)
perd EDLER Charles-NC (ASLC-55)5-21 6-21             Pl D
bat DESPRES Leo-NC (BBC-55)21-17 17-21 21-13        Pl D
bat MOUGINOT Hubert-NC (BBC-55)21-15 21-10      Pl D
perd PELLETHIER-LANGLE Nicolas-NC (VS-55)15-21 12-21  1/4

Résultats de LEROY Corentin-D4 (ASLC-55)
bat THONIN Gaulthier-NC (VS-55)21-10 19-21 21-15  Pl B
perd BIGAUT Pierre-NC (BBC-55)21-18 12-21 15-21  Pl B
perd BANCEL Hugo-D4 (BBC-55)7-21 8-21                 1/4

Résultats de GALLOT Charly-NC (ASLC-55)
perd PELLETHIER-LANGLE Nicolas-NC (VS-55)12-21 7-21   Pl A
perd CHARUEL Aloys-D3/D4/D4 (BBC-55)20-22 16-21          Pl A

Résultats de EDLER Charles-NC (ASLC-55), champion de Meuse !
bat LUNA Robin-D4 (ASLC-55)21-5 21-6                  Pl D
bat MOUGINOT Hubert-NC (BBC-55)21-2 21-1     Pl D
bat DESPRES Leo-NC (BBC-55)21-9 21-8                 Pl D
bat REMY Alan-NC (ASLC-55)21-7 21-2                  1/4
bat CHARUEL Aloys-D3/D4/D4 (BBC-55)21-3 21-13      1/2
bat BANCEL Hugo-D4 (BBC-55)21-13 21-14                    Finale

 Benjamine

Résultats de HENRY Clémence-NC (ASLC-55)
perd DIDIER Marianne-NC (ABC-55)3-21 9-21             Pl A
perd BOYEZ Hélène-D3/D4/D4 (BBC-55)11-21 7-21  Pl A
perd BONTEMPS Zélia-D4 (ABC-55)9-21 6-21             Pl A
bat MOUREY Marine-NC (ABC-55)21-14 21-16            Pl A

Minime

Résultats de BERGER Alan-NC (ASLC-55)
bat FLEGNY Mathieu-NC (BBC-55)21-17 21-18                      Pl B
perd DEL Corentin-NC (BBC-55)15-21 11-21                           Pl B
perd MANGEANT Alexis-D3/D4/D3 (ABC-55)8-21 5-21     1/4

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×